Войти
Задать вопрос
Полина Павлова
История
30 октября, 22:05
Летописание 13-16 веков
+4
Ответы (
1
)
Ирина Смирнова
30 октября, 23:06
0
Летописи - это древние документы, которые давали описания событиям. Летописи являются важнейшим источником информации о былых событиях, культуре, жизни. К периоду 13-16 веков на Руси сформировалась несколько крупных княжеств, в каждом из которых существовали монастыри. Именно в монастырях летописанием занимались монахи. Самой главной летописью была Московская летопись, так как информация попадала туда с указа князя. На других территориях велись локальные летописи. События описывались под присмотром купцов и князей.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«Летописание 13-16 веков ...»
по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Объясни своими словами, что такое эпоха Средних веков. Чем эпоха Средних веков отличается от эпох Первобытного и Древнего мира? Какие цивилизованные страны существовали в эпоху Средних веков?
Ответы (1)
с какой даты началась история средних веков? и перечислети периоды истории средних веков? и перечислети периоды средних веков.
Ответы (1)
Какой жанр литературы не относится к 12-13 веку. 1) поучения. 2) летописание. 3) публицистика. 4) Слово о полку Игореве.
Ответы (1)
Чем новгородское летописание отличалось от Владимиро суздальского?
Ответы (1)
Когда началось летописание на руси? (век)
Ответы (1)
Нужен ответ
Из данных слов Выпиши имена существительные сильный зима, найти, дерево, рисовать, красивый, воробей, река, ручной, решать, подснежник, показаться.
Нет ответа
В санатории привезли апельсины мандарины и лимоны апельсины составляет пять четырнадцатых всех фруктов мандарины восемь 21-й, а лимоны остальные 99 кг сколько килограммов фруктов привезли в санаторий
Нет ответа
Расположите числа 5,28; - 1,634; - 1,34; - 1, (3); 2,3 (4) и 2, (34) в порядке убывания
Нет ответа
сравнить природные условия финикии древнего египта и индии
Нет ответа
Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час.
Нет ответа
Главная
»
История
» Летописание 13-16 веков
Войти
Регистрация
Забыл пароль