Задать вопрос

О чем идет речь? " ... Когда влекли Перуна по Ручью к Днепру, оплакивали его неверные, так как не приняли еще они святого крещения. И, притащив, кинули его в Днепр ... Затем послал Владимир по всему городу сказать: "Если не придет кто завтра на реку - будь то богатый, или бедный, или нищий, или раб, - будет мне врагом". Услышав это, с радостью пошли люди, ликуя и говоря: "Если бы не было это хорошо, не приняли бы этого князь наш и бояре ... ""

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 17:55
    0
    Речь идет о крещении Руси. В большинстве своем этот процесс сопровождался насильственным уничтожением старых культов и обрядности, сожжением, утоплением или глумлением над идолами, убийством почитаемых животных и т. д. Князь Владимир был категоричен в этом вопросе.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «О чем идет речь? " ... Когда влекли Перуна по Ручью к Днепру, оплакивали его неверные, так как не приняли еще они святого крещения. И, ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории