Задать вопрос

Новые капиталистические черты и старые порядки Франции 18 века

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 00:46
    0
    Новыми проявлениями в экономике Франции стало то, что там начали действовать отдельные личности, которых сейчас принято называть капиталистами. Они организовывали предприятия, нанимали туда работников и зарабатывали средства, которые потом также вкладывали в производство. Государство при этом практически не вмешивается в этот процесс, что позволяет получать капиталистам сверхприбыли, то есть старые порядки, которые еще не поняли этих новшеств способствуют и тому, что у трудящихся нет каких-либо социальных гарантий и защиты со стороны государства.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Новые капиталистические черты и старые порядки Франции 18 века ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Новые капиталистические черты Франции 18 века
Ответы (1)
Разгадайте крассворд По горизонтали: 4. Всенародный опрос. 8. Французская ракета. 9. Сверхзвуковой лайнер. 12. Столица Франции. 13. Промышленный центр и железнодорожный узел на юге Франции. 14. Бывшая колония Франции в Северной Африке. 15.
Ответы (1)
С помощью фактов определи и докажи свою позицию в городском хозяйстве России развиваются феодальных порядки или капиталистические? Сравни положение в России с тем которое наблюдалось в западной Европе в 16-17 веках
Ответы (1)
Средние века охватывает период времени: 1. с V века до н. э. до V века н. э. 2. с V века н. э. до XV века н. э. 3. с X века н. э. до XVII века н. э.
Ответы (1)
К какому периоду времени относятся эти годы? соедените! года: 1790,1851,1721,1812,1755. века: к первой половине 18 века, ко второй половине 18 века, ко второй половине 19 века, к ревой половине 19 века, к последней четверти 18 века, к первой
Ответы (1)