Задать вопрос

Чем рабы по своим правам отличались от граждан и переселенцев

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 06:16
    0
    Рабы были самыми бесправными. Их называли говорящими орудиями, они приравнивались к скотине. Рабов можно было продать, избить и даже убить. Они выполняли самые тяжелые виды работ, зачастую и самые опасные. Жизнь раба мало ценилась.

    Гражданин же обладал определенными правами, его защищали законы, он мог выбрать себе работу, в зависимости от своих возможностей, навыков и оплаты.

    Переселенцы имели меньше прав, чем граждане. Однако, они пользовались лучшим положением, чем рабы. Их также, как и граждан, не могли наказать без суда.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Чем рабы по своим правам отличались от граждан и переселенцев ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
кто в Афинах считался гражданином? Какими правами обладал афинский гражданин? Чем рабы по своим правам отличались от граждан и переселенцев?
Ответы (1)
ответьте на вопросы. Древнегреческий историк Геродот сообщает, что во время вторжения царя Ксеркса в Грецию персидские командиры гнали свои войска в бой кнутами.
Ответы (1)
Население Афин в 5 веке до н. э. делилось на три группы. 1. Граждане. Кто в Афинах считался гражданином? Какими правами обладал афинский гражданин? 2. Переселенцы. 1.
Ответы (1)
На каком языке говорили переселенцев и чем права переселенцев отличались от афинских граждан?
Ответы (1)
1. Граждане Кто в Афинах считался гражданином? Какими правами обладал Афинский гражданин? 2. Переселенцы На каком языке говорили переселенцы? Каких богов почитали? Предположите, с какими целями жители разных городов переселялись в Афины.
Ответы (1)