Задать вопрос

Можно ли говорить о том, что главным воспитателем древнего человека была природа, именно она превратила его в борца, первооткрывателя и изобретателя?

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 04:55
    0
    Можно. Это связано с тем, что природа подталкивала человека к развитию. Было холодно - нужно было добыть источник тепла. Хотелось есть - нужно было создать оружие и пойти на охоту. Не было жилища - нужно было придумать инструменты и построить свой дом. Можно сказать, что на каждый аргумент природы человек должен был дать свой контраргумент, что и послужило причиной развития человечества в те далекие времена.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Можно ли говорить о том, что главным воспитателем древнего человека была природа, именно она превратила его в борца, первооткрывателя и ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1. Третье отделение Собсственной Его Императорского Величества канцелярии являлось: 1) главным органом по управлению государственными крестьянами 2) главным органом по управлению государственными заводами 3) главным органом политического сыска 4)
Ответы (1)
С какими явлениями природы связывались боги: Древнего Египта, Древней Греции, Древнего Рима? Каким занятиям людей покровительствовали боги: Древнего Египта, Древней Греции, Древнего Рима?
Ответы (1)
Можно ли говорить о том, что русские. можно ли говорить о том, что русские города вели борьбу за городские вольности, как это было в Западной Европе?
Ответы (1)
1. Почему миф о Всемирном потопе сложился именно в Двуречье а не в Египте? 2. Какие боги Древнего Двуречья очень похожи на богов Древнего Египта? 3. Однажды люди задумали кое-что сделать.
Ответы (1)
Используя ответы задания 3, объясни, почему ты выбрал именно такое деление истории Древнего мира. Запиши один аргумент в подтверждение выбранного тобой принципа деления всей истории Древнего мира.
Ответы (1)