Задать вопрос

Какие реформы были проведены для американцев в середине 20 века? И напишите лучше социальную политику США в середине 20 века, объем как можно больше!

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 17:17
    0
    К середине 20 века был принят закон Тафта-Хартли, с помощью которого были значительно ограничены возможности профсоюзов, что вызвало недовольство рабочих, поскольку защита их интересов оказалась под угрозой. В этот же период активизировалась борьба чернокожего населения за равноправие в стране для всех рас. Молодежь выступала против военных действий во Вьетнаме: призывники отказывались идти в армию, поддерживать войско, публично уничтожали присланные им повестки.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какие реформы были проведены для американцев в середине 20 века? И напишите лучше социальную политику США в середине 20 века, объем как ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1. Почему США стали сверхдержавой после ПМВ? 2. В каком положении оказались страны Антанты по отношению к США? 3. Как внедрение конвейерного производства сказались на качестве жизни рядовых американцев? 4. Профсоюзное движение 5.
Ответы (1)
Установите соответствие между политическими традициями в США и их представителями. Политические традиции США A) Либеральная традиция н политической жизни США Б) Консервативная традиция в политической жизни США B) Неоконсервативная традиция в
Ответы (1)
Знаком "+" или "-" отметьте, согласны ли вы с данными суждениями. Причины быстрого экономического развития США после Гражданской войны: 1) США обладали обширной территорией и природными богатствами; 2) в стране сложился единый внутренний рынок;
Ответы (1)
Какие реформы были проведены либералами и консерваторами во второй половине 19 века? Что изменили эти реформы в общественном устройстве?
Ответы (1)
1) В чем заключался смысл реформ 19 века? 2) Какие реформы 19 века были завершены и дали положительный результат? 3) Какие реформы не были завершены и почему? 4) Какие из осуществленных реформ оказались наиболее значительнее и почему?
Ответы (1)