Задать вопрос
28 июня, 02:15

Что такое иконоборческое движение

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 02:53
    0
    Иконоборческое движение берет свое начало со времен Византийской империи. Иконоборцы выступали против того, чтобы люди почитали иконы. Иконоборцы считали, что иконы, фрески и иные изображения являются идолами. Созданные образы уничтожались, а люди, являющиеся иконопочитателями, преследовались.

    В Византии между иконоборцами и иконопочитателями бушевали настоящие войны, причем у власти оказывались представители обоих направлений. В конечном итоге иконоборцы потерпели поражение.

    Иконоборческое движение в Византии продолжалось на протяжении почти 80 лет.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что такое иконоборческое движение ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
К истории Великой французской революции относится понятие: 1) гильотина 2) протектор 3) "Бостонское чаепитие" 4) иконоборческое движение
Ответы (1)
Почему иконоборческое движение так называется
Ответы (1)
Что такое средние века? Что такое присваивающее хозяйство? Что такое подсечно - огненное земледелие? Что такое осёдлый образ жизни? Что такое родовая община? Что такое племя? Что такое материнский род? Что такое большая патриорхальная семья?
Ответы (1)
Что такое брондаза? Что такое пехотинец? Что такое боевая колесница? Что такое дышло? Что такое возница? Что такое колесничий? Что такое дротик? Что такое наёмное войско?
Ответы (1)
1) На какие слои населения опирались народническое движение 2) На какие слои опирались социал-демократическое движение 3) Формы борьбы народническое движение 4) Формы борьбы социал-демократическое движение
Ответы (1)