Задать вопрос

Какую политику проводили фашистские режимы? почему они пользовались поддержкой населения?

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 05:40
    0
    В первую очередь нужно не путать понятия "нацизм" и "фашизм". Если речь идет о фашизме, то этот режим был характерный для Италии. Нацизм был характерный для гитлеровской Германии. Эти режимы очень жестоки по отношению к определённым группам людей, которые имеют определённую религию, национальность, внешние отличия и так далее. Это политика, когда свое государство ставят выше других. Эти режимы имели поддержку населения благодаря массовой пропаганде. К тому же, такие режимы могут появиться только во времена ослабленного государства и нищеты, что по сути и произошло, так как люди хотели жить лучше и притеснялись со стороны других государств.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какую политику проводили фашистские режимы? почему они пользовались поддержкой населения? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Назовите государства Европы, где установились фашистские режимы и режимы близкие к фашизму.
Ответы (1)
Успех легкого восшествия Лжедмитрия I на российский престол объясняется: А) надеждой народа на доброго и справедливого царя; В) признанием иностранных государств; С) поддержкой польской армии; D) финансовой поддержкой высокопоставленных чиновников.
Ответы (1)
Проанализируйте перечень стран европы где в 1920-1930 гг были установлены фашистские режимы и военные диктатуры. какие внешние и внутренние условия способствовали фашизации европы?
Ответы (1)
1. Когда и почему к власти во Франции пришли Якобинцы? 2. Какую политику они проводили? Почему террор стал главным средством политики якобинцев? 3. Каковы результативных правления Якобинцев?
Ответы (1)
1919 год Версальско-Вашингтонская система. Какую политику проводили страны Антанты в отношении России? Как вы думаете, почему они не учли её интересов при подведении итогов войны?
Ответы (1)