Задать вопрос

Греки говорили на греческом языке, егептяне на египетском. на каком языке говорили римляне

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 21:48
    0
    Римляне общались на латыни. Этот язык очень старый, он вышел из италийской языковой группы. Латинский постепенно убрал с дороги другие языки и стал основным у народов, живших около Средиземного моря. Сейчас он считается "мертвым языком", но при этом большое число слов в других самых разнообразных языках имеют латинское происхождение. А появилась латынь, как язык, более двух тысяч лет до н. э.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Греки говорили на греческом языке, егептяне на египетском. на каком языке говорили римляне ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Известно, что греки говорили на греческом языке, египтяне - на египетском. На каком языке говорили римляне?
Ответы (1)
Греки говорили на греческом языке, египтяне - на египетском. На каком языке говорили римляне?
Ответы (1)
В одном из старинных документов говориться: "Но так как славянское племя ... не разумело писаний, изложенных на языке греческом, то святые мужи находили в этом величайшее бедствие". 1) О каких святых мужах идет речь? 2) Что такое: "писания ...
Ответы (1)
Ганнибал командовал сильным войском, состоявшим из пехоты, конницы и боевых слонов, и готовился напасть на Рим. Римляне также готовились к войне. Они расширили свои владения, захватив долину реки По, населенную галлами. Их римляне превратили в рабов.
Ответы (1)
с какой целью егептяне изображали на стенах гробниц самого вельможу его семью и слуг зачем в гробницу помещали фигурки работников
Ответы (1)