Задать вопрос
25 апреля, 12:18

Рыцарями назывались феодалы, которые занимались только военным делом? Да или нет?

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 13:31
    0
    Да, рыцари в основном занимались военным делом. По сути они представляли собой класс знатных воинов. Также рыцари были одной из самых главных составляющих армий во времена крестовых походов. Церковь и корона вынуждала их нести это бремя во имя Господа и своего короля. В связи с чем, многие рыцари отправились на Святую землю. Многие из них не вернулись, часть осталась там, а часть погибла, либо вернулась домой.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Рыцарями назывались феодалы, которые занимались только военным делом? Да или нет? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Александр Невский избрал тактику: а) борьбы на два фронта: и с ордынцами, и с западноевропейскими рыцарями. б) борьбы с рыцарями и союза с ордой в) борьбы с Ордой, опираясь на помощь европейский стран
Ответы (1)
Феодал который занимался только военным делом
Ответы (1)
1) Чем были вызваны Крестовые походы? На что рассчитывали при этом церковь, феодалы, купцы, крестьяне? 2) почему крестьянам не удалось добраться до Иерусалима, а феодалы достигли цели? 3) как вели себя крестоносцы на захваченных землях?
Ответы (1)
Большинство населения в Средневековой Западной Европе составляли: 1 советские феодалы 2 церковные феодалы 3 свободные крестьяне 4 зависимые крестьяне 5 горожане
Ответы (1)
Прочитайте и ответьте (да или нет) 1) в мечетях вершилось правосудие. Да или Нет. 2) Каллиграфия по мнению арабов, являлась показателем образованности человека. Да или Нет. 3) Часто в своих мозаичных произведениях мусульмане изображали Аллаха.
Ответы (1)