Задать вопрос

Правда ли то что существовали боги греции?

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 07:43
    0
    Греки в древние времена верили, что богу существуют, потому что они не могли объяснить все явления природы, например грозу и молнии, поэтому в Греческой мифологии появился бог Зевс, небесный бог, который управляет небом. И когда он гневается, то в небе появляется грозы и молнии. Именно поэтому греки верили в существование богов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Правда ли то что существовали боги греции? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
С какими явлениями природы связывались боги: Древнего Египта, Древней Греции, Древнего Рима? Каким занятиям людей покровительствовали боги: Древнего Египта, Древней Греции, Древнего Рима?
Ответы (1)
Салическая правда, ритуал, обычай-что объединяют эти слова? А) Саличиская правда установила новые судебные порядки, отменив прежние обычаи и ритуалы Б) Салическая правда была записью древнейших обычаев и судебных ритуалов франков В) Салическая
Ответы (1)
В древней Греции жили бессмертные Боги, Полубоги и простые смертные люди. Служанка богини Геры, за свою долгую и верную службу ей, попросила подарить ее смертным сыновьям подарок, который в Греции считался самым дорогим для смертных людей.
Ответы (1)
Троянские герои и боги в поэме Илиада, Греческие герои и боги в поэме Илиада, основные события в поэме Илиада. Почему в Илиаде Одиссея называют остроумным, а в Одиссее многострадальным?
Ответы (1)
Греческие боги гера артемида деметра дионис Гермес арес это боги чего
Ответы (1)