Задать вопрос

Троянские герои и боги в поэме Илиада, Греческие герои и боги в поэме Илиада, основные события в поэме Илиада. Почему в Илиаде Одиссея называют остроумным, а в Одиссее многострадальным?

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 01:14
    0
    Остроумным он был назван потому, что благодаря его хитрости с троянским конем была выиграна Троянская война

    Многострадальным потому, что он много лет не мог попасть домой из-за того, что ослепил сына Посейдона
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Троянские герои и боги в поэме Илиада, Греческие герои и боги в поэме Илиада, основные события в поэме Илиада. Почему в Илиаде Одиссея ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Определите, какие события описаны Гомером в "Илиаде", а какие - в "Одиссее" Событие: Встреча с плавучими скалами Сожжение Трои Схватка Ахиллеса и Гектора Одиссей возглавляет войско ахейцев Гибель Лаокоона и его сыновей Посещение героями острова
Ответы (1)
Гомер в "Илиаде" и "Одиссее" называют многотрудным металлом, идущим на изготовение оружия и орудия труда: 1) железо 2) медь 3) бронзу 4) золото
Ответы (1)
1 Расскажите о греческих колоннах 2 Греческие выражение которые употребляются сейчас 3 Греческие боги 4 Греческие звезды 5 могла ли сохраниться держава А Македонского?
Ответы (1)
Троянские герои, боги покровители
Ответы (1)
Укажите верный вариант продолжения фразы 1. Автором поэм "Илиады" и "Одиссея" считается а. Геродот б. Гесиод в. Гомер 2. Троянская война началась из-за а. нападение Троянцев на Грецию б. похищения Парисом Елены в. обиды Ахиллеса 3.
Ответы (1)