Задать вопрос

Можно ли назвать Неолит - "первой революцией"? Обоснуйте и приведите 3 аргумента, почему нельзя назвать Неолит - первой революцией. Мне надо написать эссе а 150 слов про это.

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 08:47
    0
    Неолит является переходным периодом. Фактически в то время (10-7 тыс. лет до н. э.) начали происходить большие изменения в развитии человечества. В период Неолита случилась большая революция в хозяйстве древних людей, они начали переходить с собирательного хозяйства к производственному, таким образом, возникло земледелие. Как следствие, это привело к тому, что люди начали вести оседлый образ жизни, основывать поселения и другие сельско-хозяйские занятия. Можно сказать, что тогда был сделан первый шаг по направлению к цивилизованной жизни.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Можно ли назвать Неолит - "первой революцией"? Обоснуйте и приведите 3 аргумента, почему нельзя назвать Неолит - первой революцией. Мне ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
В приведенном ниже списке представлены события и явления, связанные с революцией 1905-1907 гг. и с революцией 1917 г. Выберите из списка события и явления, связанные с революцией 1905-1907 гг.
Ответы (1)
Выберите правильный ответ, отметив соответствующую цифру. 1) Золотой век первобытных охотников пришелся на 1) мезолит; 2) верхний палеолит; 3) неолит; 4) энеолит 2) Неолит ознаменовался переходом человека к 1) присваивающему хозяйству;
Ответы (1)
1) почему реформы Александра 2 либеральные? (приведите 2 аргумента) 2) почему реформы Александра 2 НЕ либеральные (приведите 2 аргумента)
Ответы (1)
Напишите небольшое сочинение на тему "как мои предки оказались в Новосибирске"? (Про своих предков надо написать, и написать про не именно про Новосибирск а тоже про свой)
Ответы (1)
Что такое эссе? Мне нужно написать эссе на тему войны 1812 года.
Ответы (1)