Задать вопрос
16 сентября, 11:42

Подумайте, почему воины любили князя Дмитрия Донского? Какими чертами характера он обладал? В чем заслуга Дмитрия Донского?

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 12:40
    0
    Он был смелым, отважным и ярым защитником русской земли. Главным его подвигом было то, что он смог нанести сокрушительное поражение монголо-татарским войскам. Данное сражение произошло в 1380 году на Куликовом поле. Тогда русская рать смог выдержать удар огромной орды и опрокинуть ее. Таким образом, Русь впервые смогла добыть победу над своим злым противником. За это князь Дмитрий получил свое знаменитое прозвище - Донской.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Подумайте, почему воины любили князя Дмитрия Донского? Какими чертами характера он обладал? В чем заслуга Дмитрия Донского? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1. Когда и в какой стране жил и действовал Дмитрий Донской, к какой общественной группе он принадлежал по своему происхождению. 2. Годы жизни или годы правления Дмитрия Донского. 3.
Ответы (1)
Проанализируйте жизненный путь Авраама Линкольна. Как вы считаете, какими чертами личности он обладал, необходимыми для политического деятеля, он обладал?
Ответы (1)
Какими чертами характера обладал великий князь Иван Калита?
Ответы (1)
Сравните греческую фалангу и римский легион. Вопрос для сравнения: Из кого состоял (а) ? Как были вооружены воины? Каковы были особенности построения? Какими преимуществами в бою обладал (а) ? Греческая фаланга: Римский легион:
Ответы (1)
Охарактеризуйте Николая II. Обладал ли он, на ваш взгляд, необходимыми для царствования чертами характера и образованием? Сравните Николая II с его предшественниками на престоле в XIX в.
Ответы (1)