Задать вопрос

Какое государство стало инициатором объединения Германии и почему?

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 17:00
    0
    С началом Наполеоновских войн начался процесс объединения Германии в рамках Германского союза. После поражения Франции два государства претендовали на главенство в объединении Германии - Пруссия и Австрия.

    Инициатором всё же выступила Пруссия, которая стала включать в свой состав Северные Германские земли. Более развитая в промышленном плане и не принявшая на себя основной удар от Наполеоновский войн и революции 1848 года, а также поддерживаемая буржуазией, Пруссия стала центром Германии.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какое государство стало инициатором объединения Германии и почему? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1. Ведущие силы в объединении Германии/Италии. 2. История личности сыгравшая роль в объединении Германии/Италии 3. Пути объединения Германии/Италии 4. Методы объединения Германии/Италии 5. Главные итоги объединения Италии/Германии
Ответы (1)
Какое государство стало инициатором объединения Германии? Из учебника "История нового времени 1800-1900"
Ответы (1)
Российский историк н. кареев в начале 20 века написал:"Народ был беден до объединения и остался бедным после объединения". Получил ли итальянский народ какую-либо выгоду от объединения страны.
Ответы (1)
1. Какая территория стояла во главе объединения Германии? 2. Какая территория стояла во главе объединения Италии?
Ответы (1)
Объединение Руси - это процесс политического объединения разрозненных русских земель в единое государство. что означает объединения древней руси
Ответы (1)