Задать вопрос

на чьей стороне и почему выступали казаки жившие за границей на момент начала ВОВ

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 09:21
    0
    Таких казаков было очень много. Это были полки, дивизии и корпуса. Они служили нацистской Германии. Достаточно часто они использовались для уничтожения партизан на оккупированных советских территориях, конвоировали пленных бойцов Красной армии. Достаточно часто выполняли они и полицейские функции разного рода. Причиной, по которой казаки служили нацистам была их ненависть к советской власти и большевикам. Дело в том, что казаки присягали царю и являлись привелигированными подразделениями. После поражения в Гражданской войне, казаки были вынуждены мигрировать в страны Западной и Центральной Европы. Там они мечтали о возвращении домой и искоренении коммунистов на родных землях и коммунизма вообще. Не стоит забывать, что у каждого казака при царе был земельный надел и частенько нанятые работники.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «на чьей стороне и почему выступали казаки жившие за границей на момент начала ВОВ ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Соотнесите термин и его объяснение: 1) Владельческие крестьяне А) Крестьяне, жившие на землях, принадлежавших великому князю. 2) Черносошные крестьяне Б) Крестьяне, проживавшие на землях помещиков и вотчинников.
Ответы (1)
Подобрать по одному аргументу к точкам зрения: 1) ВОВ усилила тоталитарный режим 2) ВОВ ослабила тоталитарный режим
Ответы (1)
Опишите урядника Петра Михайловича (словесный портрет), расскажите о его деятельности. Кем он был на самом деле и почему он скрывал своё настоящее имя, путешествуя за границей?
Ответы (1)
Тема: Гражданская война в США 1) Что ущемляло интересы предпринимателей Севера? 2) На чьей стороне в войне собиралась выступить Англия? Почему? 3) Что в США привлекло европейских эмигрантов? 4) О чем говорят 13 и 14 поправки к конституции США?
Ответы (1)
Используя материал параграфа и приведенное в нем библейское сказание, составьте письменный рассказ о гибели Ниневии. На чьей стороне ваши симпатии? Почему?
Ответы (1)