Задать вопрос

1. К какому веку относится образование Древнерусского государства с центром? 2. Что стало одним из последствий Смуты начала 17 века? 3. Когда произошел раскол христианской церкви на католическую и православную? 4. В Древней Руси школы открывались при ... 5. Кто это сказал "Много потрудившись за землю Русскую, за Новгород и за Псков, за великое княжение, отдавая живот свой и за православную веру"

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 11:57
    0
    В 9 веке было сформировано государство под названием Русь. Изначально столица находилась в Новгороде. Там заседал Рюрик. Позже после военных походов на Киев столица была перенесена именно туда, в силу выгодного географического положения. Это сделал Олег в 882 году. 2. Смутные времена оставили след в истории России. Экономика страны была нарушена, требовалось вернуть утраченные земли и народ из плена. 3. Церковный раскол произошел в 11 веке. 4. Школы на Руси открывались при церквях. Туда могли попасть многие представители.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. К какому веку относится образование Древнерусского государства с центром? 2. Что стало одним из последствий Смуты начала 17 века? 3. ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории