Задать вопрос
25 августа, 21:07

В середине 7 в. из Азии к землям восточных славян приблизились хазары, расселившиеся: 1) в Поволжье; 2) в Поволжье и на Северном Кавказе; 3) на Северном Кавказе и Северном Причерноморье; 4) на Северном Кавказе, Северном Причерноморье и Поволжье; 5) Поволжье, Прикаспии и Северном Кавказе.

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 22:53
    0
    В то время хазары расселились по территориям - 2) в Поволжье и на Северном Кавказе; С тех пор начинает набирать силу новое государство - Хазарский каганат, которое находилось у берегов Каспийского моря. В период с 8 по 10 век хазары были главным военным противником. В 968 году Хазарский каганат был разгромлен войсками князя Святослава. Также существует информация, что еще до Рюрика Русь долгое время выплачивала хазарам дань, и фактически находилась под ее влиянием.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В середине 7 в. из Азии к землям восточных славян приблизились хазары, расселившиеся: 1) в Поволжье; 2) в Поволжье и на Северном Кавказе; ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1. Происхождение древних славян. 2. Перечислите занятия восточных славян. 3. Что означает понятие язычество. 4. Форма управления восточных славян. 5. Перечислите соседей восточных славян
Ответы (1)
С какими противниками пришлось бороться русским землям в XI-XIIBB.? а) половцы, печенеги, торки; б) венгры, поляки, хазары; в) хазары, варяги, волжские булгары; г) византийцы, авары, касоги.
Ответы (1)
Ответы на вопросы, История России 3 параграф. (Ответы по-объемнее) 2. Каковы причины появления местных княжений у восточных славян? 3. Как появились на землях восточных славян варяги? Чем они занимались? 4.
Ответы (1)
Формирование древнерусского государства Каковы причины появления местных княжений у. восточных славян? Как появились на землях восточных славян варяги? Чем они занимались?
Ответы (1)
В период формирования Древнерусского государства в 11-13 вв 1) восточные словяне были христианами2) главным занятием восточных славянбыла морскаяторговля3) восточные словяне жили родовыми общинами4) племена восточных славян жили в Северном
Ответы (1)