Войти
Задать вопрос
Малая
История
11 ноября, 16:47
Сообщение" Томас Мюнцер"
+2
Ответы (
1
)
Кира Севастьянова
11 ноября, 19:15
0
Т. Мюнцер родился в 1490 году. Он был священником и проповедовал в Германии. Мюнцер выступал против греховной жизни, за приход царства Божия. Он провозглашал евангельские истины, хотел установления равенства и братства на всей планете. Мюнцер стал одним из идеологов крестьянского восстания в немецких княжествах, направленного против феодального гнёта и за религиозную свободу. Он возглавил восставших крестьян, но они были плохо вооружены и не могли противостоять войскам немецких князей. В 1525 году Мюнцера взяли в плен и казнили.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«Сообщение" Томас Мюнцер" ...»
по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Как звали основателя движения за переустройство церкви 1) Карл V 2) Филипп II 3) Мартин Лютер 4) Томас Мюнцер
Ответы (1)
Томас мюнцер доклад маленький
Ответы (1)
Кто является основателем Ордена иезуитов? А) Жан Кальвин; Б) Мартин Лютер; В) Томас Мюнцер; Г) Игнатий Лойола
Ответы (1)
Что общего между: Мартин Лютер и Томас Мюнцер
Ответы (1)
По какому принципу образованы ряды? 1. Посадник, тысяцкий, архимандрит, князь 2. А. Ф. Адашев, Сильвестр, митрополит Макарий 3. Мартин Лютер, Томас Мюнцер, Жан Кальвин
Ответы (1)
Нужен ответ
Из данных слов Выпиши имена существительные сильный зима, найти, дерево, рисовать, красивый, воробей, река, ручной, решать, подснежник, показаться.
Нет ответа
В санатории привезли апельсины мандарины и лимоны апельсины составляет пять четырнадцатых всех фруктов мандарины восемь 21-й, а лимоны остальные 99 кг сколько килограммов фруктов привезли в санаторий
Нет ответа
Расположите числа 5,28; - 1,634; - 1,34; - 1, (3); 2,3 (4) и 2, (34) в порядке убывания
Нет ответа
сравнить природные условия финикии древнего египта и индии
Нет ответа
Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час.
Нет ответа
Главная
»
История
» Сообщение" Томас Мюнцер"
Войти
Регистрация
Забыл пароль