Задать вопрос

Каковы роль и место Киевской Руси в развитии современной России

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 15:26
    0
    Киевская Русь стала одним из этапов развития современной России. Во время 9-10 веков Киевское княжество было самым сильным и продвинутым. Поэтому вокруг него формировалась общность других племен и княжеств. Объединяющую роль сыграла и культурная мощь. Из столицы начало распространяться христианство. В это время формирующаяся Русь активно взаимодействовала с окружающими государствами и близлежащими племенами. Столица, существовавшая до 14 века, способствовала развитию внутренних отношений. После этого стал образовываться новый политический центр.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Каковы роль и место Киевской Руси в развитии современной России ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Определите роль князя Владимира в крещении Руси. Расскажите о значении принятия христианства в развитии Киевской Руси
Ответы (1)
1. Соседние южные государства и народы Киевской Руси. 2. Особенности отношений Киевской Руси с этими государствами.
Ответы (1)
Объясните, почему заключение междинастических браков являлось одним из основных средств установления международных связей в эпоху Киевской Руси? Как и по каким причинам изменилось положение Киевской Руси после принятия христианства?
Ответы (1)
Определите, какие события относятся кпериоду Киевской Руси, а какие - к периоду феодальной раздробленности: 1. Период Киевской Руси2.
Ответы (1)
1) Какие реформы были проведены в России в xvi в.? 2) Что такое опричнина? В чём состоял её смысл? Каковы были последствия опричнины для истории России? 3) Как расширялась территория России в XVI в.
Ответы (1)