Задать вопрос

Почему первые христиане вынуждены были собираться тайно?

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 06:43
    0
    Потому что в те времена за христианами следили. В основном это было связано с политикой Римской империи, которая не желала распространения новой религии. Правда, через несколько столетий христианство стало одной из самых ключевых религий на территории Европы.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему первые христиане вынуждены были собираться тайно? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Почему первые христиане вынуждены были собираться тайно? Что в их взглядах и деятельности могло не нравиться властям Римской империи? Ответьте кратко на эти вопросы
Ответы (1)
1 кто такой иисус? какова история его жизни и смерти?2 чему учил иисус?3 кто такие апосталы?4 кем были первые христиане и как к ним относились римские императоры?
Ответы (1)
Почему первые христиане подвергались гонениям со стороны императорской власти: ведь они не призывали своих последователей у борьбе с римскими правителями и законами? Что опасного для себя могли увидеть римские императоры в новом учении?
Ответы (1)
Были ли христиане в 17-18 веке? какие вообще люди были?
Ответы (1)
Жители восточнославянских городов вынуждены были обращаться к варягам, так как варяги были: 1). Искусными воинами2). Хорошими ремесленниками3). Миссионерами-проповедниками4). Известными деятелями культуры
Ответы (1)