Войти
Задать вопрос
Софья Гуляева
История
1 апреля, 05:36
Как называли людей неолита
+2
Ответы (
1
)
Ника Иванова
1 апреля, 08:28
0
В период Неолита - новый каменный век, на земле жили кроманьонцы, которые смогли оттеснить более отсталый человекообразный вид неандертальцев. Они считались первыми разумными людьми - Homo sapiens. В эту пору они уже умели обрабатывать камень, строить небольшие жилища, научились разводить скот, возделывать землю. В 7 тыс. до н. э. так же появляются первые керамические изделия. Появляются первые поселения на территории Малой Азии и Ближнего востока.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«Как называли людей неолита ...»
по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Появление человека разумного произошло в период мезолита и неолита палеолита неолита
Ответы (1)
1 за что индийцы почитали жрецов брахманов 2 как брахманы приносили жертвы 3 чем они кормили богов 4 кого называли неприкасуемыми 5 почему этих людей так называли 6 какие надежды порождала у неприкасаемых вера в переселение душ 7 что вам запомнилось
Ответы (1)
Как звали людей неолита
Ответы (1)
Кого при Дарии Первом называли "глаза и уши царя "? почему этих людей так называли?
Ответы (1)
Кого называли ? Почему этих людей так называли? Какие надежды порождали у вера в переселение душ?
Ответы (1)
Нужен ответ
Из данных слов Выпиши имена существительные сильный зима, найти, дерево, рисовать, красивый, воробей, река, ручной, решать, подснежник, показаться.
Нет ответа
В санатории привезли апельсины мандарины и лимоны апельсины составляет пять четырнадцатых всех фруктов мандарины восемь 21-й, а лимоны остальные 99 кг сколько килограммов фруктов привезли в санаторий
Нет ответа
Расположите числа 5,28; - 1,634; - 1,34; - 1, (3); 2,3 (4) и 2, (34) в порядке убывания
Нет ответа
сравнить природные условия финикии древнего египта и индии
Нет ответа
Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час.
Нет ответа
Главная
»
История
» Как называли людей неолита
Войти
Регистрация
Забыл пароль