Задать вопрос

Впервые зачатки духовной культуры на Северном Кавказе и сопредельных территориях возникают у Выберите один ответ: a. архантропов; b. палеоантропов; c. неоантропов.

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 06:11
    0
    Наличие духовной культуры является отличительным признаком человека современного, или как его ещё называют, неоантропа.

    У архантропа, человека прямоходящего, духовной культуры не могло быть в принципе. Объём мозга был меньше чем у неандертальца. Хотя огнём архантропы уже пользоваться могли, использовали шкуры, как одежду, могли изготавливать и использовать некоторые каменные орудия труда.

    На Северном Кавказе, находок подтверждающих, что у неандертальцев, называемых также палеоантропами, могли иметься хотя бы зачатки культуры не имеется. Эти предки людей могли делать копья с каменными наконечниками, обоюдоострые рубила, отщепы для разделки туш. Однако до того, что мы понимаем под искусством и духовной культурой, неандертальцам было далеко.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Впервые зачатки духовной культуры на Северном Кавказе и сопредельных территориях возникают у Выберите один ответ: a. архантропов; b. ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории