Задать вопрос

Восстанию под руководством Степана Разина предшествовал поход под предводительством ... А) Уса Б) Болотникова В) Булавина Г) Горчакова

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 10:57
    0
    Правильный ответ: а) В. Уса.

    В мае 166 года Василий Ус собрал отряд из 700 казаков на Дону, доведенных до бедности неурожаем и голодом и отправился в Москву к царю на поклон. Летом он достиг Воронежа и попросил местного воеводу по-доброму пропустить к Москве. Оттуда было отправлено шестерых человек подавать челобитную. Царь им отказал и велел отправляться на Дон и не мутить народ. Выступив из Воронежа 26 июня, Ус продолжал двигаться на север в сторону Тулы. К нему примыкали беглые крестьяне и солдаты. В июле 14 числа 1666 года уже сам атаман направился в Москву, где ему посоветовали искать договора с князем Барятинским в Туле. После этого войско атамана отошло обратно на Дон, так ничего и не добившись. Позже Ус стал сподвижником Степана Разина.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Восстанию под руководством Степана Разина предшествовал поход под предводительством ... А) Уса Б) Болотникова В) Булавина Г) Горчакова ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы