Задать вопрос
9 марта, 10:38

Почему, согласно легенде, на скифскую землю были сброшены именно плуг, секира и чаша? Какое отношение они могли иметь к образу жизни скифов?

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 11:49
    0
    Скифы перешли от скотоводства к земледелию.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему, согласно легенде, на скифскую землю были сброшены именно плуг, секира и чаша? Какое отношение они могли иметь к образу жизни скифов? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Могли ли в средние века путешествовать на поезде? Могли ли в средние века кататься на машинах? Могли ли в средние века готовить еду на кухне? Могли ли в средние века говорить по телефону? Могли ли в средние века путешествовать по океану?
Ответы (1)
Прочитайте текст. Определите, о каком городе идет речь? " ... Горе тебе, город кровавый, исполненный обмана, преступлений, не прекращающий грабежей! Всадники мчатся, меч сверкает, секира блестит! ... Убитых множество и горы трупов! ...
Ответы (1)
Загадки войны римлян с галлами? Согласно легенде во время нашествия галлов измученным долгой осадой римлянам помог бог Юпитер.
Ответы (1)
между какими религиями согласно легенде совершал выбор князь Владимир? Почему он выбрал востояную версию христианства?
Ответы (2)
С чем были связаны особые интересы России на Балканах? Могли ли эти интересы представлять опасность для каких-либо стран? Если могли, то для каких именно?
Ответы (1)