Задать вопрос
4 марта, 11:30

В чем особенности Войны за независимость в Испанской Америки

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 13:24
    0
    Война началась из-за недовольства огромного количества людей: большими запретами, налогами, которые предотвращали развитие колоний. Во главе колоний были генералы, офицеры, государственные служащие, прибывшие из Испании. Они отрицательно относились к выходцам из Испании - креолам. Им перекрывали допуск к управлению на высших должностях. Креолы были недовольны запретами на торговлю с иностранцами. Великобритания в свою очередь хотела добиться свободной торговли в своих колониях. Креолы были на стороне англичан. В первых рядах освобождения встали офицеры - выходцы из дворян-креолов. Но основную силу движения освобождения составляли ремесленники и крестьяне, которые хотели свободы, быть хозяином своей земли. Стимулом к началу военных действий способствовали события в Испании в 1808, которые последовали за вторжением войск Наполеона и которые привели к зависимости страны от Франции.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В чем особенности Войны за независимость в Испанской Америки ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
П. 18 7 класс война за независимость. Образование США воспроизвести план по алгоритму 1-причины войны 2-ход войны дата события сражения+документы 3-итоги войны мирный договор дата условия 4-значение войны.
Ответы (1)
1. назовите годы войны за независимость. Какие события стали её началом? 2. кто и почему поддерживал войну за независимость, а кто и почему выступал против неё? 3. когда была принята конституция сша? расскажите о государственном устройстве сша?
Ответы (1)
История 8 кл. США в 19 в ... 1. когда и где появились первые поселения английских колоний? 2. что послужило поводом к войне за независимость? 3. дата войны 4. какими были результаты война за независимость? 5.
Ответы (1)
В ходе какой войны в России сменилось три правителя: а) Тридцатилетней войны. б) Столетней войны. в) Семилетней войны. г) Крымской войны.
Ответы (1)
Во время войны Северной Америки с Англией за независимость императрица Екатерина Великая отказалась помочь англичанам и разрешила негласно продать американцам оружие. Как вы думаете, почему она так поступила? В чьих интересах она действовала?
Ответы (1)