Задать вопрос
10 сентября, 08:44

какое отношение казанские ханы имели к правителю Золотой Орды? Были ли они родственниками?

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 08:54
    0
    Основателем Казанского ханства и первым казанским ханом был Улу-Мухаммед. В свою очередь, Улу Мухаммед приходился внуком Тохтамышу - хану Золотой Орды. Хан Тохтамыш был потомком сына Чингиз-хана, основателя монгольской империи. Таким образом, казанские ханы не просто родственники правителей Золотой Орды, а преемники и последователи.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «какое отношение казанские ханы имели к правителю Золотой Орды? Были ли они родственниками? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Какое отношение казанские ханы имели к правителям золотой орды? были ли они родственниками
Ответы (1)
Какие отношения Казанские ханы имели к правителям Золотой орды? Были ли они родственниками?
Ответы (3)
Как можно охарактеризовать отношения русских земель и золотой орды? а) военный союз б) вассальная зависимость русских земель от Золотой орды в) включение русских земель в состав Золотой орды г) торговый союз
Ответы (1)
Большинство историков оценивают отношение Руси и Орды как: 1) союзнические 2) политическую зависимость Руси от Орды 3) экономическую и от части политическую зависимость Руси от Орды 4) зависимость Орды от Руси
Ответы (1)
1. В чём проявилась политическая зависимость Руси от Золотой Орды? 2. В чём проявилась экономическая зависимость Руси от Орды? 3. Как сказались на экономике Руси зависимость от Золотой орды? 4.
Ответы (1)