Задать вопрос

1. Когда возникли генеральные штаты во Франции? 2. Образование централизованного государства способствовало сохранению феодальной раздробленности? 3. Что существовало в централизованном государстве (один пример) ? 4. Централизованное государство во Франции возникло раньше, чем в Англии? 5. Парламент в Англии возник раньше, чем Генеральные штаты во Франции? 6. Парламент в Англии состоял из трёх палат? 7. В Позднем средневековье духовенство входило в сословно-представительные органы Англии и Франции?.

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 06:09
    0
    1302 г. - возникновение Генеральных штатов во Франции. Образование централизованного государства способствовало унификации правовых норм и централизации управления. В централизованном государстве единая валюта. В Франции централизация прошла быстрее чем у Англии. Парламент Англии возник в 1215 г. Парламент Англии состоял с 2-х палат. В позднем средневековье духовенство входило в парламент Англии и Франции. Но у Франции духовенство было отдельным сословием с правом голосование, а в Англии нет.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Когда возникли генеральные штаты во Франции? 2. Образование централизованного государства способствовало сохранению феодальной ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1) Где и когда появились: 1, Парламент в Англии. 2. Генеральные штаты во Франции. 3. Кортесы в Испании. 2) С какой целью были созданы 1, Парламент в Англии. 2. Генеральные штаты во Франции. 3. Кортесы в Испании. 3) Какие слои общества учавствовали.
Ответы (1)
Что означают эти понятия? Сословие, феод, феодал, зависимый крестьянин, барщина, оброк, повинности, духовенство, генеральные штаты, парламент, Великая хартия вольностей, Книга Страшного суда, сословно-представительная монархия, щитовые деньги, суд
Ответы (1)
Дайте определение: 1. Что такое парламент?2. Что такое Генеральные штаты?3. Что такое Сословно-представительная монархия?4. Что такое централизованное государство?
Ответы (1)
Государство у франков возникло к началу VI в, а образование классов завершилось IX-X вв. То есть государство возникло раньше, чем окончательно сложились классы. Но государства возникают там и тогда, где и когда возникают классы.
Ответы (1)
Является ли верными утверждения: 1) В Позднем средневековье в Восточной Африке ещё не сформировались государства. 2) В Мали и Сонгайском государстве был принят ислам.
Ответы (1)