Задать вопрос
5 августа, 02:20

Почему помошь Западной Европы Византии оказалась столь слабой?

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 04:10
    0
    Это связано с тем, что православная церковь Византии была конкурентом для папской Европы. Таким образом, западной Европе было выгодно падение Византийской империи. Так уже в 1453 году Византия окончательно была захвачена турками-османами. Правда, с другой стороны это же стало причиной больших проблем для Европы, так как турки нередко начинали войну с европейскими государствами, как на море так и на суше.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему помошь Западной Европы Византии оказалась столь слабой? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Вспомнив то, что вы знаете об истории Западной Европы в XIV-XV веках, подумайте, почему её помощь Византии оказалась недостаточной.
Ответы (1)
В чем проявлялось культурное влияние византии на другие страны народы Какую роль Византии играла христианская церковь Каковы были взаимоотношения императорской власти и церкви какие стороны жизни Византии оказало влияние христианства С какими
Ответы (1)
Какое утверждение является верным? 1. В Византии императорская власть передавалась по наследству. 2. В Византии патриарх Константинопольский назначал императора. 3. На престоле в Византии мог оказаться любой человек.
Ответы (1)
1) В чем заключались особенности Византийской культуры? 2) Почему в Византии ценили грамотных людей? Чему и как учили в византийской школе? 3) какую роль играли книги в средневековой Византии? 4) каких выдающихся византийских ученых вы знаете?
Ответы (1)
Объясните почему на территории Византии в изучаемый период происходил расцвет культуры а на территории Западной Европы подобного расцвета не было
Ответы (1)