Задать вопрос

Базовые принципы и основные особенности средневековой культуры.

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 10:10
    0
    Средневековая культура характеризовалась развитием феодализма. Каждый состоятельный человек был наделен земельным участком и имел документы на владение им. Территории были очень большие, поэтому феодалы нанимали крестьян-земледельцев, которые работали у них за заработную плату. Все люди подчинялись церкви, слову Господа и религии, люди верили в Бога и каждое воскресенье ходили в церковь. На пике было градостроение: города росли и развивались. Развивалось множество ремесел: гончарное, ткацкое и прочие. Было построено много кузниц.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Базовые принципы и основные особенности средневековой культуры. ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1. особенности развития хозяйства в средневековой индии. 2. особенности общественного развития в средневековой индии. 3. взаимо отношение средневековой индии и её соседей. 4. достяжения кулитуры средневековой индии.
Ответы (1)
1. В ходе археологических исследований ученым становятся известны культуры, пришедшие из вне, то есть культуры, зародившиеся на одной территории, но по разным причинам перешедшие на новое место обитания, и культуры, возникшие и развивающиеся
Ответы (1)
1) назовите основную характеристику проторенессанса 2) особенности и основные достижения эпохи высокого возрождения 3) значения культуры эпохи возрождения для мировой культуры
Ответы (1)
1) В чем заключались особенности Византийской культуры? 2) Почему в Византии ценили грамотных людей? Чему и как учили в византийской школе? 3) какую роль играли книги в средневековой Византии? 4) каких выдающихся византийских ученых вы знаете?
Ответы (1)
Выявите ключевые принципы, лежащие в основе землевладения и экономического развития Византии. Сопоставь эти принципы с феодальным землевладением в Европе.
Ответы (1)