Задать вопрос
19 февраля, 23:23

почему в 1920-е гг отношения между коммунистами и социал-демократами ухудшились

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 00:50
    0
    Это время - период масштабных революционных выступлений в Ирландии, Германии, Италии, Польше и т. д. Не самое последнее место в этих выступлениях занимали коммунисты. Они выступали за жесткие и решительные меры, за вооруженные восстания в городах по примеру Венгрии, Баварии, Эльзаса и Словакии, в то время как социал-демократы призывали к мирному переходу к социализму посредством парламентаризма, реформ и внутренних преобразований. Разница в методах и послужила основой для конфликта.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «почему в 1920-е гг отношения между коммунистами и социал-демократами ухудшились ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Как назывались представители русской общественной мысли 1830 - 1850-х гг., идеализировавшие историческое прошлое России, выступавшие за самобытный путь развития страны? 1) славянофилами 2) социал-демократами 3) западниками 4) декабристами
Ответы (1)
1. Соотнесите термины и определения: А. Социал-демократия Б. Социал-реформизм В. Либерализм 1. Политическое течение, стремящееся путем реформ сгладить имущественное и политическое неравенство. 2.
Ответы (1)
1) На какие слои населения опирались народническое движение 2) На какие слои опирались социал-демократическое движение 3) Формы борьбы народническое движение 4) Формы борьбы социал-демократическое движение
Ответы (1)
1. В чем причины раскола социал-демократического движения?2. Каковы последствия раскола социал-демократического движения?
Ответы (1)
Какова была роль социал-демократов в странах Западной европы в 1920-е годы?
Ответы (1)