Задать вопрос
4 сентября, 11:13

Определите, какаи факторы лежали в основе формирования государства у восточных славян. Соотнечите их с факторами цивилизованного развития.

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 12:21
    0
    На становление государственности древних славян повлияли такие факторы:

    1. Наличие торговых отношений с другими государствами той эпохи, что также подтверждает существование экономических отношений внутри славянских племен.

    2. Существование крупных городов, которые являлись большими политическими, культурными и торговыми центрами.

    3. Существование налогов в форме дани, каждый крестьянин должен был выплачивать 10-тую часть из собственного производства.

    4. Существование войска в отдельных частях земель славян.

    Все эти факторы так или иначе повлияли на скорое возникновение государства. Главными центрами Киевской Руси стали города Киев и Новгород.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Определите, какаи факторы лежали в основе формирования государства у восточных славян. Соотнечите их с факторами цивилизованного развития. ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1. Происхождение древних славян. 2. Перечислите занятия восточных славян. 3. Что означает понятие язычество. 4. Форма управления восточных славян. 5. Перечислите соседей восточных славян
Ответы (1)
Формирование древнерусского государства Каковы причины появления местных княжений у. восточных славян? Как появились на землях восточных славян варяги? Чем они занимались?
Ответы (1)
Ответы на вопросы, История России 3 параграф. (Ответы по-объемнее) 2. Каковы причины появления местных княжений у восточных славян? 3. Как появились на землях восточных славян варяги? Чем они занимались? 4.
Ответы (1)
В период формирования Древнерусского государства в 11-13 вв 1) восточные словяне были христианами2) главным занятием восточных славянбыла морскаяторговля3) восточные словяне жили родовыми общинами4) племена восточных славян жили в Северном
Ответы (1)
Ответить на вопросы по Древней Руси 1. Дайте характеристику племенам и племенным союзам восточных славян, а так же их соседям 2. Занятия и верования восточных славян 3. Возникновение древнерусского государства, норманская теория
Ответы (1)