Задать вопрос
14 января, 21:07

Какие личные качества Наполеона могли повлиять на борьбу Франции за мировое господство

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 21:22
    0
    Наполеон Бонапарт был чрезвычайно сильной личностью. Его характер формировался с ранних времен. Целеустремленность наблюдалась в нем с тех времен как он с низших должностей поднялся до чина генерала, а затем и императора Франции. Он внушал доверие и уверенность в завтрашнем дне, потому что смело декларировал предстоящие планы. Жажда ко всемирному господству была у него на подсознательном уровне. Император решил ее воплотить после удачных европейских войн. Люди шли за Наполеоном. Для многих он стал героем.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какие личные качества Наполеона могли повлиять на борьбу Франции за мировое господство ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Разгадайте крассворд По горизонтали: 4. Всенародный опрос. 8. Французская ракета. 9. Сверхзвуковой лайнер. 12. Столица Франции. 13. Промышленный центр и железнодорожный узел на юге Франции. 14. Бывшая колония Франции в Северной Африке. 15.
Ответы (1)
Могли ли в средние века путешествовать на поезде? Могли ли в средние века кататься на машинах? Могли ли в средние века готовить еду на кухне? Могли ли в средние века говорить по телефону? Могли ли в средние века путешествовать по океану?
Ответы (1)
Каковы причины установления императорской власти Наполеона Бонапарта? а) Стремление новых богачей сохранить собственность, приобретенную в годы революции б) Организация заговора со стороны Англии в поддержку установления императорской власти
Ответы (1)
По известным тебе фактам определи черты характера и личные качества Гая Юлия Цезаря. Черты характера: Личные качества:
Ответы (1)
Определите последовательность событий сто дней наполеона бонапарта (начало) поход великой армии в Россию отречение императора наполеона 1 образование священного союза коронование наполеона битва народов под Лейпцигом
Ответы (1)