Задать вопрос
2 июля, 01:17

В каком петербургском монастыре в XIX веке были построены здания в характере русского узорчатого зодчества XVII века?

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 03:13
    0
    И этот монастырь называется Троице-Сергиева пустынь. Именно здесь были возведены здания в характере русского узорчатого зодчества семнадцатого века. Сам этот монастырь был основан еще в первой половине восемнадцатого века, а именно в 1734 году. Сегодня это мужской монастырь и от относится к Санкт-Петербургской епархии. Добраться до него можно на трамвае под номером 36.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В каком петербургском монастыре в XIX веке были построены здания в характере русского узорчатого зодчества XVII века? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
В этом петербургском монастыре в 19 веке были построены здания в характере русского узорчатого зодчества 17 века.
Ответы (1)
1. Какие перемены произошли при царском дворе в XVII веке? 2. Что изменилось в быте и обычаях бояр и дворян в XVII веке? 3. Чем быт посадских людей отличался в XVII веке от крестьянского?
Ответы (1)
Средние века охватывает период времени: 1. с V века до н. э. до V века н. э. 2. с V века н. э. до XV века н. э. 3. с X века н. э. до XVII века н. э.
Ответы (1)
Образование и культура в XVII в. Какие из этих памятников русской архитектуры были построены в XVII в.? Успенский собор Владимира Успенский собор Московского Кремля Новоиерусалимский монастырь церковь Ильи Пророка в Ярославле церковь Покрова в Филях
Ответы (1)
Важнейшим явлением российской культуры 16 в. стало начало 1 деревянного зодчества 2 книгопечатания 3 иконописи 4 каменного зодчества
Ответы (1)