Задать вопрос

Вопросы и задания к главе девять. 1. Перечислите, что изменилось в представлениях человека о мире, боге, самом себе в эпоху Возрождения по сравнению с периодом раннего Средневековья. Какие из этих изенений вы считаете самыми важными? Почему?

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 09:32
    0
    В эпоху Возрождения человек стал считаться идеальным существом, его тело также считалось идеальным. В период Средних веков человека относили к грешным созданиям, которые для спасения своей души должны каяться, а за покаянием обращаться к церкви. Изменения, касающиеся восприятия человека другими и самого себя, наиболее важными: человек получил стимул развиваться, стал считаться господствующим существом на планете.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Вопросы и задания к главе девять. 1. Перечислите, что изменилось в представлениях человека о мире, боге, самом себе в эпоху Возрождения по ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1. Главная тема художественных произведений - культура возрождения. 2. Представление о мире - культура высокого средневековья и культура возрождения 3. Отношение к античной культуре - культура высокого средневековья и культура возрождения 4.
Ответы (1)
Возникновение государственности в эпоху раннего средневековья. Типы государственно-политических образований в эпоху средневековья
Ответы (1)
Почему только в эпоху возрождения гуманизм стал широким общественным явлением? И почему в эпоху возрождения господствует эстетическое отношения к действительности?
Ответы (1)
1. как человек возрождения относится к античной культуре? почему в эпоху возрождения усилился интерес к древнегреческой философии.
Ответы (1)
1. что такое Возрождение? почему мы также называем эту эпоху Ренессансом?2. Каким слоям общества 16 в. были близки идеи Возрождения? Объясните почему. 3 Назовите предпосылки возникновения и распространения культуры Возрождения в Европе.
Ответы (1)