Задать вопрос

Когда родился Дмитрий Донской

+5
Ответы (2)
  1. 27 августа, 00:59
    0
    Дмитрий Донской был одним из самых влиятельных князей во всей Руси с момента монгольского нашествие. Он родился 1350 году. В период его правления Московское княжество стало значительной силой в борьбе за объединение русских земель, и Дмитрий стал возглавлять освободительную войну против монголов, в решающем сражении победив последних. Также Дмитрий Донской инициировал строительство каменных стен у Кремля в Москве (стены были белые, а Кремль поэтому назывался Белокаменным). Умер Дмитрий в 1389 году.
  2. 27 августа, 02:36
    0
    Путем своего повествования я постараюсь дать характеристику Дмитрию Донскому и ответить на вопрос, когда он родился. Однако перед этим я вкратце опишу основные моменты его биографии. Итак, структура моего рассказа следующая:

    о Дмитрии Донском вкратце; историографическая оценка личности; заключение и итоги. О Дмитрии Донском вкратце

    Дмитрий Донской родился двенадцатого октября тысяча триста пятьдесятого года и являлся князем Московским и великим князем Владимирским. Прославился тем, что, в первую очередь, одержал победу в Куликовской битве. За время своего правления Дмитрий сделал Московское княжество стало основным центром собирания русских земель. Именно Донскому принадлежит инициатива постройки белокаменного Московского Кремля. Дмитрию также удалось победить Мамая. Также Дмитрия следует охарактеризовать как благочестивого человека. По словам Николая Карамзина, Дмитрий Донской был достаточно целомудренным в удовольствии любови супружеской, утвержденную законом. Дмитрий до конца дней своих сохранил девичью скромность. Он также был ревностным в делах благочестивых, как Мономах, он каждодневно посещал церковь.

    Историографическая оценка личности

    По мнению Карамзина, Дмитрий Донской был воспитан в воинском шуме. В условиях опасности и воинской обстановки. Он не обладал теми знаниями, которые многие его современники черпали из книг, однако знал о России и управленческой науке практически все. Благодаря одному разуму и характеру Дмитрия называли орлом высокопарным в деле государственном, словом и примерами вливающий храбрость в воинские сердца. Он с твердостью казнил всех злодеев.

    Он был смирен в счастье, чему многие были удивлены. Дмитрий был осыпан признательной народной, однако был вознесен только к Богу.

    Заключение и итоги

    Таким образом, в заключении хотелось бы сказать о том, что Дмитрий Донской являлся настоящим героем своего времени. Родившись в тысяча триста пятьдесятом году, в октябре, он сделал многое для своего государства и для подачи примера своим современником.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Когда родился Дмитрий Донской ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1. Когда и в какой стране жил и действовал Дмитрий Донской, к какой общественной группе он принадлежал по своему происхождению. 2. Годы жизни или годы правления Дмитрия Донского. 3.
Ответы (1)
Укажите, почему они вошли в историю с такими наименованиями ... Александр Невский - ? Иван Калита - ? Семён Гордый - ? Иван Красный - ? Дмитрий Донской - ? Василий Косой - ? Дмитрий Шемяка - ? Василий Темный - ?
Ответы (1)
Отметьте, кто из названных исторических деятелей были современниками. 1. Иван Калита и Ярослав Мудрый2. Дмитрий Боброк и Пересвет3. Андрей Рублев и Александр Невский4. Дмитрий Донской и Мамай5. Сергий Радоженский и Ольгерд
Ответы (1)
В какой монастырь поехал Дмитрий Иванович Донской за благословением? Как звали князя. который приказал готовиться к борьбе с Ордой и поставить вокруг Кремля белокаменные стены? Дмитрий Иванович был внуком Ивана ...
Ответы (1)
Вычекните лишнее имя: Дмитрий Донской, Пересвет, Владимир Храбрый, Челубей, Мамай, Хохтамыш, Дмитрий Боброк Волынский.
Ответы (1)