Задать вопрос

Записать причины власти большевиков (низы)

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 06:35
    0
    1. Недовольство народа сложившимся положением дел в стране. Был дефицит товаров, шла затяжная война, росли человеческие потери, власть была слаба.

    2. Большевики, осознавая сложившееся положение, выдвинули такие лозунги, которые были близки и понятны простому народу. Примером тому является лозунг "Землю-крестьянам, фабрики-рабочим!".

    3. Большевики привлеки народ на свою сторону также и тем, что утверждали, что если победят белогвардейцы, то вернется старый режим и народ останется в том же положении, что и был.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Записать причины власти большевиков (низы) ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Выделите утверждения, характеризующие особенности установления советской власти в Москве: а) захват власти большевиками произошел мирным путем; б) захват власти произошел с использованием артиллерии;
Ответы (1)
Говоря о главных причинах победы большевиков, нельзя утверждать, что одной из них стала: 1) поддержка большевиков подавляющим большинством населения России 2) слабость государственной власти и ее либерализм по отношению к большевикам З) усталость
Ответы (1)
Высказывается следующая точка зрения на причины прихода большевиков к власти в октябре 1917 года в России: Большевики пришли к власти в октябре 1917 года благодаря тому, что их программа оказалась наиболее понятна и близка населению, а также
Ответы (1)
1. Какие причины заставляли большевиков пойти на коалицию с левыми эсерами? 2. Почему большевики созвали, а затем распустили Учредительное собрание? 3.
Ответы (1)
Как вы думаете, почему городские низы активно поддержали революцию, а крестьян сотов - нет? (французская революция, диктатура якобинцев)
Ответы (1)