Задать вопрос

Высказывается следующая точка зрения на причины прихода большевиков к власти в октябре 1917 года в России: Большевики пришли к власти в октябре 1917 года благодаря тому, что их программа оказалась наиболее понятна и близка населению, а также благодаря лучшей организованности и курсу на немедленное решение актуальных проблем, стоявших перед страной. Приведите два аргумента "за" и два "против".

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 12:57
    0
    Аргументы "за". Большевики действительно набрали популярность за 1917 год, в частности благодаря подавлению Корниловского мятежа. Их программа была близка населению, они пропагандировали решение крестьянского вопроса (т. е наделение крестьян землей), голосовали за восьми часовой рабочий день, за прекращение участия в войне. Аргументы "против". Настоящей причиной того, что большевики пришли к власти являлся октябрьский переворот, организованный Лениным и его сподвижниками в октябре 1917 года. После прихода к власти большевиков они не принимали мнение народа всерьез, пошли против Учредительного собрания и не выполняли свои обещания (земля крестьянам так и не была выдана).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Высказывается следующая точка зрения на причины прихода большевиков к власти в октябре 1917 года в России: Большевики пришли к власти в ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Вопросы по истории тема "февральская революция от февраля к октябрю" 1) указать дату первых стычек рабочих с войсками, казаками и полицией? 2) 27 декабря 1917 год восстал ...
Ответы (1)
существует следующая точка зрения на заключения бреского мира германией 1918 года "подписание мира-предательство интересов росии "используя историческе знания привидите два аргумента, потверждавшую данную оценкку и два аргумента опровергающие её
Ответы (1)
Существует точка зрения, что в 1920-1930-х гг., несмотря на провозглашение в стране советской власти, реальная власть оказалась в руках узкого круга партийной элиты. Приведите два аргумента в поддержку данной точки зрения.
Ответы (1)
1. Почему большевики сравнительно легко пришли к власти? Согласны ли вы с мнением о том, что для России было бы благом сохранение монархии, прежнего режима? 2. Как происходил переход власти в руки большевиков в Башкортостане?
Ответы (1)
1. Какие причины заставляли большевиков пойти на коалицию с левыми эсерами? 2. Почему большевики созвали, а затем распустили Учредительное собрание? 3.
Ответы (1)