Задать вопрос
26 марта, 06:59

Кто такой Солон и в чом суть в его реформ

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 08:15
    0
    Солон в древней Греции был выдающимся государственным деятелем и реформатором. Его реформы базировались на отмене долгового рабства и в уравнении прав знати и простых граждан. Так благодаря его деятельности Афины вскоре смогли превратиться в демократическое государство. По сути это была самая первая демократия в истории человечества.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Кто такой Солон и в чом суть в его реформ ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Выберите правильные утверждения: Особенностями реформ Петра были: а) планомерность проведения реформ; б) стихийность принятия реформ; в) жесткий курс реформ; г) направленность реформ на Запад; д) отмена крепостного права
Ответы (1)
Зарождение демократии в Афинах 1) что послужило причиной того, что к власти пришёл Солон? 2) Чем Солон облегчил участь простого народа? 3) Что предпринял Солон для того, чтобы лишить знать преимущество управлению государством?
Ответы (1)
1) что послужило причиной того, что к власти пришёл Солон? 2) чем солон облегчил участь простого народа? 3) что предпринял солон для того, чтобы лишить знать преимуществ по управлению государством?
Ответы (1)
Объясните значение слова демократия. 1. Что послужило причиной того, что к власти пришёл Солон? 2. Чем Солон облегчил участь простого народа? 3. Что предпринял Солон для того чтобы лишить знать преимуществ по управлению государством?
Ответы (1)
1. Что послужило причиной того, что к власти пришёл Солон? 2. Чем Солон облегчил участь простого народа? 3. Что предпринял Солон для того, чтобы лишить знать преимущества по управлению государством?
Ответы (1)