Задать вопрос
3 сентября, 04:09

Причины победы Москвы в борьбе с тверью завели княжеские ярлык: 1) Тверская княжества находилась на границе с ордой и поэтому постоянно подвергалась набегом 2). Московское княжество было образовано раньше Тверскова и поэтому было сильнее 3) Московские князья оказались более ловкими политиками 4) Дверь не имела возможности ввести торговли и поэтому экономические с тобой отставала от Москвы

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 04:39
    0
    Москва победила в борьбе с Тверью из-за того, что московские князья оказались более ловкими представителями в политике.

    Правильный ответ под цифрой 3.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Причины победы Москвы в борьбе с тверью завели княжеские ярлык: 1) Тверская княжества находилась на границе с ордой и поэтому постоянно ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Расставь номера событий в правильной последовательности, описывающей процесс возвышения Москвы: А. Московские и тверские князья враждуют за ярлык на великое княжество. Б. Московские князья передают титул великого князя без ханского ярлыка. В.
Ответы (1)
Выберите правильные ответы. Определите причины возвышения Москвы: а) развитие вотчинного землевладенияб) на протяжении длительного времени Московское княжество не знало ордынского нашествияв) международная поддержка Москвыг) московские князья
Ответы (1)
1) Какие природно-географические факторы позволили Москве стать в центре объединения русских земель? 2) Какой ценой московские князья добивались успеха в борьбе с Тверью? Что явилось символом победы Москвы над Тверью?
Ответы (1)
Сравните Московское и Тверское княжества к началу XIV века и шансы каждого на победу в борьбе за великокняжеский ярлык.
Ответы (1)
Почему в борьбе за великокняжеский ярлык в первой половине XIV века победу одержали московские князья? Назовите три и более причины, учитывая состояние других удельных княжеств Северо-Востока Руси.
Ответы (1)