Задать вопрос

Почему в Западной Европе началось Возрождение и зародилось учение гуманистов? Назовите наиболее известных представителей Раннего Возрождения.

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 05:20
    0
    В 14-15 веке европейская культура переживает большие перемены, связанные со стремительным взлетом искусства, науки и литературы. Данное явление получило название Возрождение. Само Возрождение началось с Италии, в которой сохранилось большое античное наследие. Туда же бежало много образованных людей из Константинополя, в годы нашествия турок. С 15-16 веков под влиянием античности начинают развиваться идеи гуманистов.

    В период раннего Возрождения работали такие выдающиеся личности: Пьеро Делла Франческа, Рафаэль Санти, Сандро Боттичелли, Леонардо да Винчи и тд.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему в Западной Европе началось Возрождение и зародилось учение гуманистов? Назовите наиболее известных представителей Раннего ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1. что такое Возрождение? почему мы также называем эту эпоху Ренессансом?2. Каким слоям общества 16 в. были близки идеи Возрождения? Объясните почему. 3 Назовите предпосылки возникновения и распространения культуры Возрождения в Европе.
Ответы (1)
7. Кто из величайших гениев Возрождения был не в ладах с латинским языком? а) Леонардо да Винчи; б) Галилео Галилей; в) Джордано Бруно. 8.
Ответы (1)
Земледелие, по мнению учёных, зародилось: 1) в Восточной Африке 2) в Западной Азии 3) в Восточной Азии 4) в Западной Европе
Ответы (1)
Почему с 11 века началось"возрождение"городов в Западной Европе?
Ответы (1)
1. Главная тема художественных произведений - культура возрождения. 2. Представление о мире - культура высокого средневековья и культура возрождения 3. Отношение к античной культуре - культура высокого средневековья и культура возрождения 4.
Ответы (1)