Задать вопрос
15 августа, 07:52

Почему с 11 века началось"возрождение"городов в Западной Европе?

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 08:57
    0
    После долгого застоя, в XI веке начинается возрождение и дальнейшее развитие разнообразных ремесел (гончарное, текстильное, кузнечное и т. д.). Многочисленные войны способствовали тому, что появилась необходимость в обеспечении многочисленных армий всем необходимым.

    Стоит также отметить, что с XI века оживает торговля с восточными странами, что спровоцировало рост торговли и в самой Европе.

    Все это дало толчок к возрождению старых и основанию новых городов, так как именно города являлись центрами торговли и ремёсел.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему с 11 века началось"возрождение"городов в Западной Европе? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Почему в Западной Европе началось Возрождение и зародилось учение гуманистов? Назовите наиболее известных представителей Раннего Возрождения.
Ответы (1)
1. что такое Возрождение? почему мы также называем эту эпоху Ренессансом?2. Каким слоям общества 16 в. были близки идеи Возрождения? Объясните почему. 3 Назовите предпосылки возникновения и распространения культуры Возрождения в Европе.
Ответы (1)
Почему в Северной Европе движение к цивилизации началось позже чем в Западной Европе
Ответы (1)
Средние века охватывает период времени: 1. с V века до н. э. до V века н. э. 2. с V века н. э. до XV века н. э. 3. с X века н. э. до XVII века н. э.
Ответы (1)
К какому периоду времени относятся эти годы? соедените! года: 1790,1851,1721,1812,1755. века: к первой половине 18 века, ко второй половине 18 века, ко второй половине 19 века, к ревой половине 19 века, к последней четверти 18 века, к первой
Ответы (1)