Задать вопрос

С какими странами при ярославе мудром были установлены династические связи?

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 05:25
    0
    Когда был князем в Киевской Руси Ярослав Мудрый, то дипломатические связи были установлены со многими европейскими странами. В первую очередь благодаря родственным связям князя. Начнем с того, что он был женат на шведской принцессе Ингегерде, что само собой уже являлось установление дипломатических связей со скандинавами. Также он отдал свою дочь Анну замуж за французского короля, установив с Францией дипломатические отношения. Елизавету он отдал замуж за короля Норвегии, а вот Анастасию за венгерского короля.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «С какими странами при ярославе мудром были установлены династические связи? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Как ярослав мудрый укреплял международный авторитет своего государства? с какими странами при Ярославе Мудром были установлены династические связи?
Ответы (1)
При Ярославе Мудром в его честь был при Ярославе Мудром в его честь был построен Георгиевский храм. Почему его назвали Георгиевским, а не Ярославским?
Ответы (1)
1. Чем деятельность князя Ярослава Мудрого отличалась от деятельности других князей? 2. Какие изменения в управлении государством произошли при Ярославе Мудрость? 3.
Ответы (2)
1. Как вы думаете, почему после смерти князя Владимира начались распри между его сыновьями? 2. Чем деятельность князя Ярослава Мудрого отличалась от деятельности других князей? 3.
Ответы (1)
1) почему после смерти Владимира начались распри между его сыновьями? 2) чем деятельность Ярослава отличалось от деятельности других князей? 3) какие изменения в управлении государством произошли при Ярославе?
Ответы (1)