Войти
Задать вопрос
Тимофей Новиков
История
19 сентября, 08:32
Что такое: Царь, государство. (история)
+1
Ответы (
1
)
Анастасия Ефимова
19 сентября, 09:34
0
Царь - это термин, которым обозначали монарха в некоторых странах (преимущественно, славянских, например, в России во времена Московского царства, Сербии, Болгарии и т. д.). Существовал в Средние века, однако применяется историками и по отношению к правителям древних государств (Израиля, Ахеменидского царства и прочих). Данные наименование восходит к латинскому "цезарь", т. е. руководитель Римской империи. В настоящее время не используется, поскольку полностью вытеснен термином "король".
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«Что такое: Царь, государство. (история) ...»
по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Создателем большой библиотеки, сохранившейся до наших дней, был: 1) царь Соломон 2) царь Дарий 3) царь Ашшурбанипал 4) царь Цинь Шихуан
Ответы (1)
Создателем большой библиотеки сохранившейся до наших дней был: Царь Соломон, царь Дарий, царь Ашшурбанипал, царь Цинь шихуан
Ответы (1)
Создателем большой библиотеке, сохранившейся до наших дней, был: 1) царь Соломон2) царь Дарий3) царь Ашшурбанипал4) царь Цинь Шихуань
Ответы (1)
Что такое средние века? Что такое присваивающее хозяйство? Что такое подсечно - огненное земледелие? Что такое осёдлый образ жизни? Что такое родовая община? Что такое племя? Что такое материнский род? Что такое большая патриорхальная семья?
Ответы (1)
Что такое брондаза? Что такое пехотинец? Что такое боевая колесница? Что такое дышло? Что такое возница? Что такое колесничий? Что такое дротик? Что такое наёмное войско?
Ответы (1)
Нужен ответ
Из данных слов Выпиши имена существительные сильный зима, найти, дерево, рисовать, красивый, воробей, река, ручной, решать, подснежник, показаться.
Нет ответа
В санатории привезли апельсины мандарины и лимоны апельсины составляет пять четырнадцатых всех фруктов мандарины восемь 21-й, а лимоны остальные 99 кг сколько килограммов фруктов привезли в санаторий
Нет ответа
Расположите числа 5,28; - 1,634; - 1,34; - 1, (3); 2,3 (4) и 2, (34) в порядке убывания
Нет ответа
сравнить природные условия финикии древнего египта и индии
Нет ответа
Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час.
Нет ответа
Главная
»
История
» Что такое: Царь, государство. (история)
Войти
Регистрация
Забыл пароль