Задать вопрос
22 января, 07:33

в современной Германии многие граждане при упоминании о действиях немцев на оккупированных териториях во второй мировой войне испытывают стыд, страшные угрезения совести. Объясни эти чувства современных людей

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 09:09
    0
    Это связано с процессом денацификации, который начался сразу после капитуляции Третьего Рейха в мае 1945 года. Под денацификацией историки подразумевают набор комплексов для искоренения из германского общества, прессы, культуры и других жизненных пространств идей национал-социализма, реваншизма и расизма. Эти принципы закреплены в уголовном кодексе Германии в статье 86 (а). Этот процесс проходил как в ФРГ, так и в ГДР, где оккупационные администрации стран-союзников проводили свои суды над преступниками и идеологами нацизма.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «в современной Германии многие граждане при упоминании о действиях немцев на оккупированных териториях во второй мировой войне испытывают ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
4.6. Какие из указанных мероприятий характеризуют нацистский "новый порядок" в Европе? А. Ликвидация независимости и суверенитета порабощенных стран. Б. Предоставление экономических льгот предприятиям на оккупированных территориях. В.
Ответы (1)
1. Ведущие силы в объединении Германии/Италии. 2. История личности сыгравшая роль в объединении Германии/Италии 3. Пути объединения Германии/Италии 4. Методы объединения Германии/Италии 5. Главные итоги объединения Италии/Германии
Ответы (1)
На каких териториях современных стран жили древниейшии люди
Ответы (1)
на териториях каких современных стран жили древнии люди.
Ответы (1)
1. Каковы причины Первой мировой войны? 2. Каким было отношение общества и различных политических партий к начавшейся мировой войне? 3. Какова роль Восточного фронта в военных действиях в 1914 - 1916 гг.? 4.
Ответы (1)