Задать вопрос

Важность отмены крепостного права?

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 11:14
    0
    Самое главное чему способствовала отмена крепостного права - это переход России от феодального строя к капитализму. Крестьяне смогли получить личную свободу и собственные земельные участки. Так же теперь они могли свободно отправляться на заработки из деревень в город. Это способствовало увеличению рабочей силы в городах. Образование стало доступным для всех.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Важность отмены крепостного права? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1. Причины отмены крепостного права? 2. Проекты по отмене крепостного права? 3. Основные положения манифеста 19.02.1961? 4. Значение отмены крепостного права? 5. Основные положения земской, судебной, городской и военной реформы?
Ответы (1)
Причины и значения отмены крепостного права. Плюсы и минусы отмены крепостного права.
Ответы (1)
Одной из причин отмены крепостного права было 1. осознание правительством тормозящего влияния крепостного права на экономику страны 2. осуждение церковью подневольного труда людей 3.
Ответы (1)
1. Что изменилось в жизни крестьян после освобождения от крепостного права? 2. Кто такие капиталисты и рабочие 3. Докажи что после отмены крепостного права Россия стала быстро догонять Европу
Ответы (1)
Что из названного относится к причинам отмены крепостного права в России: 1) убыточность крепостного хозяйства 2) обязательства России по Парижскому договору 1856 3) развитие рабочего движения 4) военно-техническая отсталость России
Ответы (1)