Войти
Задать вопрос
Мария Бычкова
История
23 октября, 20:42
Кто входил в число первых християн
+1
Ответы (
1
)
Владислав Федотов
23 октября, 23:29
0
В числе первых христиан в первую очередь входили 12 апостолов-учеников Иисуса Христа, а также его мать, Мария, жены-мироносицы, воскрешенный Иисусом Лазарь, Иосиф Аримафейский и другие современники Христа, последовавшие за ним и упоминавшиеся в Новом Завете. Также первыми христианами являются так называемые апостольские мужи - дальнейшие последователи и распространители учения Христа. В их числе входят апостол Варнава (апостол от семидесяти), Климент папа Римский, Игнатий Богоносец. Также известной фигурой является священномученик и архидиакон Стефан.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«Кто входил в число первых християн ...»
по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Что представляет собой "феодальная лестница"? Кто входил в неё, а кто не допускался? Какое правило действовало внутри феодальной лестницы между сеньорами и вассалами? система внутри класса феодалов, основанная на отношениях "сеньор - вассал"
Ответы (1)
Кто такие опричники? как выглядили? чем занимались? кто входил в опричнину при Иване 4?
Ответы (1)
Когда был образован верховный тайный совет? кто в него входил? какие мероприятия он предпринял?
Ответы (1)
Кто входил в народное собрание в афинах
Ответы (1)
Кто входил в гермснскую общину
Ответы (1)
Нужен ответ
Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час.
Нет ответа
В 1 л морской воды содержится 0,00001 мг золота. сколько килограммов золота содержится в 1 км3 морской воды?
Нет ответа
5 предложений с неологизмами
Нет ответа
Три четверти пути автомобиль проехал со скоростью 20 м/с, а оставшуюся часть - со скоростью 10 м/с. Какова средняя скорость на всём пути?
Нет ответа
1. (x-6) - 4 2. (6-x) - (3+x) = 0
Нет ответа
Главная
»
История
» Кто входил в число первых християн
Войти
Регистрация
Забыл пароль