Задать вопрос
27 января, 20:32

Что такое язычества расскажите о языческих представлениях древней руси

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 21:33
    0
    Язычество - религия допускающая веру в многочисленных богов. Язычество включало в себя не только религию, но и культурное мировоззрение древних славян. Язычество возникло в промежутке между 2 и 1 тысячелетием до н. э. В результате расселения славянских племен на новых территориях и отделения одних племен от других появилось множество различных языческих традиции и обрядов. Религия, ритуалы, имена богов, восточных славян отличались от религии славянских племен заселивших западные земли. Язычники строили для своих богов священные капища. В определенные праздничные дни приносили им жертву и подношения.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что такое язычества расскажите о языческих представлениях древней руси ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
В каком году князь владимир предпринял реформу языческих культов? какого язычества бога он провозгласил главным?
Ответы (1)
Почему существование идеологии язычества в Древней Руси было несовмес-тимым с развитием феодальных отношений? Объясните, как принятие христианства благоприятствовало развитию феодальных отношений в Киевской Руси.
Ответы (1)
Что стало одним из последствий нашествия Батыя на Русь? 1) начало политической раздробленности Руси 2) необходимость выплачивать дань монголам 3) насаждение монголами язычества на Руси 4) перенос столицы Северо - Восточной Руси из Суздаля во
Ответы (2)
Разгадав шифрограмму, вы прочтете слова летописца XI в. о книгах. 1) Мера длины в Древней Руси, равная расстоянию между растянутыми большим и указательным пальцами. 2) Выпуклая крыша собора в форме полушария, часто посеребрённая или позолоченная.
Ответы (1)
Что такое средние века? Что такое присваивающее хозяйство? Что такое подсечно - огненное земледелие? Что такое осёдлый образ жизни? Что такое родовая община? Что такое племя? Что такое материнский род? Что такое большая патриорхальная семья?
Ответы (1)