Задать вопрос
11 января, 00:18

Кто такие гуманисты?. Как гуманисты представляли роль, значение и цели человека? Почему своё время они назвали эпохой Возрождения? В чём различие феодальных и гуманистических представлений о благородстве?. Что нового принесло искусство Возрождения?

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 00:34
    0
    В 18 веке в Европе началась новая эпоха, названная эпохой Возрождения. Она была вызвана развитием наук и искусства в мире. Благодаря этому появились новые взгляды, которые выдвигали гуманисты. Они провозглашали обязательное соблюдение естественных и публичных прав людей. Гуманистические идеи проникли и в Росси. Под их влиянием совершались многочисленные либеральные реформы в государстве. Эпохой Возрождения названы эти времена, потому что ослабела роль религии. Это позволило распространить научные знания.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Кто такие гуманисты?. Как гуманисты представляли роль, значение и цели человека? Почему своё время они назвали эпохой Возрождения? В чём ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы