Задать вопрос

Какова роль Российской империи в Первой мировой войне

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 14:02
    0
    Речь идет о периоде с 1914 по 1918, расклад такой:

    В 1914 году русская императорская армия отвлекла на себя часть немецкой армии (Восточная Пруссия), а также разгромила в Галиции примерно половину австрийской армии. В конце войны вступила в войну с Турцией и отвлекла часть ее армии. В 1915 году большая часть сил Центрального блока воевала против России, от Риги до Черновцов. В 1916 на Восточном фронте летом был организован Брусиловский прорыв и удалось нанести мощное поражение австрийской армии и оттянуть часть немецких дивизий из Франции. В 1917 на Восточном фронте провели два наступления: в январе под Ригой и в июне в Галиции, а с июля армия стала деградировать и с декабря начались переговоры о мире.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какова роль Российской империи в Первой мировой войне ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1) каковы причины первой мировой? 2) почему воюющие коалиции сложились именно в таком составе? 3) охарактеризуйте цели основных держав, участвовавших в Первой мировой войне.
Ответы (1)
Какие два военно - политических блока столкнулись на полях сражений в Первой мировой войне? Кто в них входил? Перечислите командующих российской армии, руководивших Восточно - прусской операцией в годы Первой мировой войны.
Ответы (1)
1. Каковы причины Первой мировой войны? 2. Каким было отношение общества и различных политических партий к начавшейся мировой войне? 3. Какова роль Восточного фронта в военных действиях в 1914 - 1916 гг.? 4.
Ответы (1)
История 7 1762-1796 Каковы были итоги работы Уложенной комиссии? А) было выработано новое законодательство Российской империи Б) был подготовлен новый проект Основных законов Российской империи, отвергнутый императрицей В) были созданы органы власти
Ответы (1)
1 одним из заключения Тильзитского мира было: а) присоед. к Российской империи части польской территории б) вступление России в войну против Англии в) признание Францией своего поражения в войне г) завершение эпохи наполеоновских войн Европе 2 Одна
Ответы (1)